Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1,8 м/c
77%
766 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
19 октября 2026
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
20 марта 2016
Фото vk.com
Воровство в продуктовых магазинах Красного Сулина приобретает угрожающие масштабы. Многие идут на совершение краж подготовленными, некоторые имеют даже специальные инструменты и приспособления, которые сами же и изготавливают. Зачастую, при обнаружении факта кражи, дело доходит даже до потасовок с продавцами. Что толкает людей на воровство — голод или же безнаказанность?
Сотрудники магазинов не спешат вызывать полицию по каждому такому случаю, зачастую удаётся решить конфликт относительно мирным путём. Но в последнее время случаи краж значительно увеличились. Как рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в одном из магазинов, в день на кассах ловят по 5-6 человек. И это только те, кого удалось задержать. А сколько тех, кто остаётся безнаказанными? И ведь все эти потери ложатся на карман продавцов.
— Вы знаете, люди как с ума сходят. Мы уже устали говорить, что все необнаруженные сразу кражи мы оплачиваем из своего кармана, — рассказывает один из продавцов, — Спрашивается, причём здесь мы? У нас свои проблемы, дети, семьи. Вот, например, на прошлой неделе мы обнаружили, что женщина, на вид ей было около 80 лет, ворует с прилавков. Пенсионерка пришла в магазин во «всеоружии», под пальто у неё было закреплено приспособление с большими карманами, куда она и раскладывала сыр, колбасу, шоколад. После того, как мы её уличили в воровстве, она стала хватать с полок товар и кидаться им в сотрудников магазина, обвиняя нас в своей тяжёлой жизни. А что уж говорить про мамочек, которые в одиночку воспитывают детей, но ведь это не выход — приходить и воровать, — продолжает сетовать сотрудница магазина.
Были случаи и когда воры прикрепляли под одежду крючки, на которые вешали продукты, некоторые пытаются спрятать еду под объёмной и длинной одеждой. Попадаются на кражах в основном пожилые люди и женщины, они менее расторопны и всё же более совестливы. Что интересно, среди воров не только бедные жители, часто попадаются и вполне приличные на вид люди, которые трудятся в муниципальных и государственных учреждениях.
Егор Ветров Поделиться: