Самое читаемое

Читать ещё →

В Красном Сулине во второй раз полыхнуло ателье на Победы

01 июня 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине сгоревшее накануне здание, в котором располагались ателье и швейная мастерская, полыхнуло второй раз 1 июня, около часа дня. Сильный ветер снова разжёг тлевшие доски в полностью разрушенном предыдущим пожаром здании.

Проходившие мимо люди, со стороны автостанции, заметили столб дыма и вырывающиеся языки пламени на пожарище и позвонили огнеборцам.

Пожарные, приехав на улицу Победы, повторно пролили всё водой и ликвидировали источник возгорания.

Журналистам «Ёрш. Красный Сулин» из собственных источников удалось узнать, что в настоящее время, в качестве причин первого разрушительного пожара, рассматривается несколько версий. Уже точно известно, что огонь вспыхнул на территории двора, а не с парадного входа или внутри здания. Именно поэтому пламя уничтожило не только товар и оборудование, но ещё и автомобили, припаркованные во дворе.

В качестве основной версии, рассматривается поджог. Правда, кто подпалил ателье, ещё большой вопрос.

Кроме того, собственный источник сообщил журналистам «Ёрш. Красный Сулин», что всё имущество, товар и автомобили были застрахованы в банке. Сами же владельцы швейной мастерской не были собственниками сгоревшего здания, а арендовали его.

Пожарные напоминают красносулинцам, что, в случае возгорания, необходимо звонить с мобильного телефона по номерам: 112 (ЕДДС) и 101 (пожарная часть). Звоня со стационарного аппарата, необходимо набирать 01 (пожарная часть) или 112 (ЕДДС).

Новости партнёров