Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
18 июня 2026
16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости
«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский
Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе
Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта
15 мая 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине на городские маршруты, несмотря на требования привести в порядок транспорт, так и продолжают выезжать абсолютно грязные, покрытые густым слоем пыли, автобусы. Как и раньше, «особым» санитарным состоянием отличаются «тройки».
Пассажиры автобуса № 3, следующего по маршруту «Центр — посёлок Южный», поделились с редакцией «Ёрш. Красный Сулин» фотографиями салонов транспорта.
За поручни, говорят люди, держаться, не испачкавшись, не возможно. Некоторые пассажиры стали даже брать с собой в поездку влажные салфетки, чтобы, обмотав руку и взявшись так за поручень, ехать стоя.
Причём садиться, особенно в том автобусе, в котором ранее «чинили» кресла скотчем, лучше не стоит. Всё, на что хватило руководства «Фаэтона» — заменить чехлы на спинках кресел. При этом сидения так и остались зиять поролоном и пятнами неизвестного происхождения.

Стоит только поднять голову вверх и становится очевидно, что ни о какой двухразовой ежедневной мойке автобусов даже речи не идёт. Все вентиляционные отверстия забиты клоками грязи, а входные двери и всё, что расположено рядом с ними, покрыто какой-то липкой пылью.
При движении в автобусах поднимаются густые клубы пыли. Из-за этого дышать нормально в транспорте невозможно, не спасают даже открытые окна и люки.
Особенно возмутительно такая картина выглядит в свете того, что, буквально, 2 недели назад общественная палата Красносулинского района дала руководству «Фаэтона» 3 месяца на исправление всех недочётов в работе. Как отмечают пассажиры транспорта, автотранспортное предприятие, вместо того, чтобы действительно предпринять какие-то меры, занимается «очковтирательством», игнорируя и требования чиновников, и нужды людей.
Изменится ли кардинально что-то за оставшиеся 2,5 месяца, покажет время. Но, судя по тому, что происходит сейчас, надежды на улучшение обстановки, можно сказать, нет.
Дарина Шереметьева Поделиться: