Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Красном Сулине чиновники ничего не смогли сделать с «Фаэтоном»

27 июня 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине, несмотря на все предупреждения от местных чиновников, вновь начались перебои в работе пассажирского транспорта. Так, например, в последние дни маршрут № 3 вместо трёх автобусов обслуживает всего один. Людям приходится дожидаться транспорта на остановках часами, а сама поездка, из-за большого пассажиропотока, жаркой погоды и отсутствия кондиционеров, превращается в настоящий ад.

В «Фаэтоне» отсутствие положенных трёх автобусов на маршруте журналистам «Ёрш. Красный Сулин» объяснили поломками транспорта. Правда, не очень понятно, почему такие объяснения должны удовлетворять пассажиров, претерпевающих множество неудобств из-за невозможности перевозчика хотя бы частично обновить парк автобусов за много лет работы. К тому же, отсутствие двух автобусов на маршруте означает полный сбой расписания. Люди не могут понять, во сколько же им нужно выйти из дома, чтобы вовремя попасть на работу.

Маршрут № 3 не единственный, где есть перебои с автобусами. Проблемы есть и на маршруте № 6, где также отсутствует один автобус. Здесь компания-перевозчик ссылается на то, что добраться в посёлок 50 лет Октября не сложно — нужно только воспользоваться услугами такси «77».

Автобусы, к слову, по-прежнему ездят по маршрутам в неудобоваримом санитарном виде — сидения, полы и окна транспорта покрывает толстый слой пыли, из-за чего во время движения там невозможно свободно дышать.

Пока красносулинцам приходится с большим трудом добираться из одного конца города в другой, всё чаще прибегая к услугам такси, фирма «Фаэтон» продолжает успешно выигрывает муниципальные контракты, предлагая наименьшие из возможных суммы за их обеспечение. Несмотря на все жалобы от людей, постоянные публикации в СМИ, заявления районной администрации, компанию по-прежнему допускают к участию в муниципальных аукционах. Так, на всех конкурсах, касающихся перевозок по семи муниципальным маршрутам, которые были объявлены контрактной службой администрации Красносулинского района, победителем стал «Фаэтон».

Новости партнёров