Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
2 м/c
71%
763 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
23 апреля 2018
Двор дома № 33 на Сулинской, фото «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине вечером 23 апреля из-за аварии на трубопроводе, питающем сразу 2 многоквартирных девятиэтажных дома, около 500 человек остались, как минимум, на сутки без воды. Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», когда на улице Сулинской в очередной раз лопнула изношенная труба, сотрудники «Донреко», подождав несколько часов, просто перекрыли подачу воды в дома № 31 и № 33, оставив людей без возможности сделать запасы.
По словам диспетчера красносулинского производственного отделения «Донреко», устранять порыв, в лучшем случае, станут только утром 24 апреля. На починку трубы, а, проще говоря, на забивание в неё очередного деревянного чопика, само собой, понадобится какое-то время. Соответственно, в следующий раз водоснабжение в этих домах восстановят лишь к вечеру вторника.
При этом коммунальщикам совершенно ничего не мешало отремонтировать трубу ещё днём в понедельник или хотя бы предупредить порядка полутысячи человек о возможном отключении. Ведь коммунальная река из лопнувшей трубы разлилась между этими домами на Сулинской ещё в светлое время суток. Но ни того, ни другого сделано не было.
Где всё это время людям брать воду, в «Донреко» не уточнили. Ни о каком подвозе речи в настоящее время не идёт.
Дарина Шереметьева Поделиться: