Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
10 февраля 2018
Улица Вербенская, фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине вместе со снегом на дорогах города начал «таять» и асфальт. Самой тяжёлой дорожная обстановка продолжает оставаться вдоль следования автобусного маршрута № 3. Там к тем ямам, что были ранее, добавились новые колдобины, возникшие на недавно отремонтированных дорожных участках.
Так, например, на улице Вербенской, где в начале июля 2017 года ДРСУ заменила часть дорожного покрытия, вновь образовались большие ямы. Асфальт там продавился по колеям движения транспорта, а частично он и вовсе просто как-будто бы растворился. Причём ямы возникли не только на старом асфальте, но и на новом участке дорожного покрытия, которое фактически не прослужило и 8 месяцев.
Как говорят сами автомобилисты, ощутимо хуже дороги города стали после того, как совсем недавно сходить снег. Видимо, считают люди, дорожное покрытие было изготовлено или выстелено с нарушениями, из-за чего оно просто не выдержало ни морозов, ни льда, ни снега.
— Это хорошо, что в этом году ещё не было серьёзных морозов, — говорит сотрудник одной из городских фирм такси, — А то, наверное, вообще бы все дороги «растрескались» и «рассыпались» в прах. Я езжу каждый день, это ужас просто, а не дороги! Всё время приходится вести машину, как на какой-то экстремальной трассе. Одна надежда только, что весной всё-таки начнут ремонтировать дороги уже хоть как-то.
Частичный ремонт дорог действительно запланирован на весну 2018 года. В это время, исходя из сведений, размещённых на госзакупках, начнут менять дорожное покрытие на трёх въездах в Красный Сулин: со стороны трассы М4 «Дон», со стороны посёлка Н-ГРЭС и в гуковском направлении. Вот только капитальный ремонт дорог по третьему автобусному маршруту запланирован не на всём его протяжении, а лишь частично.
Дарина Шереметьева Поделиться: