Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
11 марта 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине власти запретили проводить в здании школы № 10 очередную встречу по поводу переноса могильника с индюками. Кроме того, представители администрации проигнорировали уведомление о грядущем собрании, которое было им направлено, со слов самих протестующих.
В результате, более 30 жителей посёлка Сулин и хутора Клевцово провели собрание во дворе образовательного учреждения.
На встрече люди в очередной раз высказали своё недовольство по поводу факта захоронения индюков в балке между посёлком Сулин и хутором Клевцово. Также стало известно, что члены инициативной группы стали разделяться в своих мнениях. Кто-то продолжает поддерживать протестную точку зрения и заявлять, что перенос могильника — единственный выход из сложившейся ситуации, а кто-то начал поддерживать чиновников и руководство «Евродона», говоря о том, что никакой опасности от захоронения для людей нет.

К слову, во время собрания местные жители высказывали самые разнообразные мнения по поводу могильника. Некоторые вообще подозревают, что в балке нет никаких индюков. Кто-то возмущался и заявлял, что лично видел, что траншею никто не застилал целлофаном, перед тем, как высыпать туда заражённую птицу. А отдельные участники собрания и вовсе не верят, что вирус, найденный у индюков, не опасен для людей. Именно поэтому, якобы, во время захоронения туда не пускали посторонних.
По итогу встречи, местные жители решили продолжать добиваться переноса могильника. Как рассказали участники встречи журналистам «Ёрш. Красный Сулин», в ближайшее время они планируют обращаться в генеральную прокуратуру, писать жалобы на имя президента России и обзванивать все федеральные СМИ.
Слава Сулин Поделиться: