Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

18 июня 2026

16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости

«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский

Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе

Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта

В Красном Сулине власти решили закрыть спортивный клуб «Медведь»

11 февраля 2017
Победители одного из турниров клуба «Медведь»

Победители одного из турниров клуба «Медведь»

Красносулинские власти решили закрыть спортивный клуб «Медведь», который на протяжении 5 лет работает на Соцпосёлке, во дворе школы № 2. Как рассказал журналистам «Ёрш. Красный Сулин» бессменный руководитель клуба Дмитрий Фомин, местные власти заявили ему, что клуб должен быть закрыт из-за аварийного состояния здания.

Спортсмены, занимающиеся в «Медведе», крайне возмутились именно такой причиной закрытия здания.

— То есть все 5 лет клуб аварийным не был, а сейчас резко стал? — говорят люди, — Молодёжи в Сулине и так некуда пойти, а администрация вместо того, чтобы помочь сохранить здание, решила лишить жителей города одного из немногих мест, где можно заниматься спортом. Если закроют «Медведь», это будет самой настоящей катастрофой для спортсменов города!

К слову, «Медведь» пользуется большой популярностью среди жителей Красного Сулина. Бодибилдингом и боксом здесь занимаются и ученики школы № 2, и ребята из других школ города, и молодёжь, и взрослые люди (сотрудники заводов и различных крупных предприятий Красносулинского района»).

(победители ещё одного летнего турнира в спортивном клубе «Медведь», на фоне здания, где проходят тренировки)

И все они сейчас пребывают в шоке от новости, что вскоре им просто некуда будет пойти, чтобы позаниматься спортом. Но люди намерены бороться за клуб и уже сейчас родители учеников и взрослые спортсмены подготовили коллективные письма во все возможные инстанции.

В спортивном клубе «Медведь» регулярно проводились соревнования по боксу и турниры. Так, по словам Дмитрия Фомина, только в 2016 году в «Медведе» прошло 4 крупных турнира по жиму штанги лёжа, участие в которых пожелали принять, в общей сложности, более 400 человек. Привлекали к своей работе спортсмены и духовенство. Практически на всех турнирах присутствовали священники, а некоторые соревнования проводились в память погибшего красносулинского служителя церкви Евгения Аксёнова.

— Мы планировали и к 23 февраля провести ещё один крупный турнир, — говорит Дмитрий Фомин, — Но сможем ли мы это осуществить или нет, пока не знаю, всё зависит от того, что решат в администрации.

(руководители клуба и активные спортсмены)

— Мы бы хотели остаться именно в этом здании, — продолжает руководитель «Медведя», — Если его и в правду признают аварийным, то мы готовы за свой счёт отремонтировать клуб и привести его в порядок, только бы нас не закрыли. Вы знаете, мы ведь никакой помощи от власти никогда не получали, всё всегда делали за свой счёт. Весь инвентарь собран по крупицам, а плата за занятия, хоть и есть, но она же мизерная (Примечание редакции: одна тренировка в клубе стоит всего 50 рублей). И, в общем-то, мы готовы продолжать в том же духе. Единственное, чего мы хотим, чтобы нам дали спокойно работать и заниматься спортивным воспитанием подрастающего поколения красносулинцев.

Новости партнёров