Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
5,6 м/c
56%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
09 ноября 2015
Остановка РБ.
В Красном Сулине в посёлке Энергетиков неизвестные вандалы свалили остановку. Случилось это в пятницу, 6 ноября. Тогда же в школе № 6 разбили семь пролётов забора, а на следующую ночь повалили ещё четыре пролёта. Продолжилось это и в ночь на воскресение, свалили ещё три пролёта.
И это не единственные следы молодецких игр злоумышленников. В здании ГЦВР «Досуг» посёлка Энергетиков были разбиты стёкла. Что касается дорожных знаков, то, как утверждают местные жители, их постоянно гнут и ломают. На пересечении улиц Театральная и Центральная недавно изуродовали дорожный знак. Теперь это создаёт опасность для дорожного движения, так как водители могут не понять, где главная дорога.
Как сообщил журналисту «Ёрш. Красный Сулин» Юрий Жугин, который первым забил тревогу по факту нанесения ущерба имуществу школы № 6, сказывается нехватка здесь сотрудников полиции. Раньше в посёлке Энергетиков было два опорных пункта — в центре и на девятиэтажках. Сейчас остался один участковый на всю территорию. И что он может сделать? Только констатировать факт нанесения ущерба. Раньше по посёлку Энергетиков курсировали машины ППС, сейчас сюда никто из правоохранителей не заезжает.

Вандалы резвятся, а местные жители проявляют преступное равнодушие. Напротив школы № 6 расположены несколько многоэтажных домов. Их жители не могли не слышать, как разрушают школьный забор. Но никто ничего не предпринял, не вызвал полицию. В школе № 9 новый забор уже несколько лет растаскивают. И опять никому нет до этого дела.

На остановке возле Красносулинской районной больницы поломали лавочки. Кому они помешали? Теперь людям, ожидающим транспорт, приходится стоять. А ведь это, в основном, пожилые люди, которые приезжают в больницу поправить здоровье, пройти обследование. После таких картин понимаешь, что к доктору, а ещё лучше к полицейским, нужно отправлять тех, кто это всё делает.
Слава Сулин Поделиться: