Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
15 февраля 2018
Фото mir24.tv
В Красном Сулине в очередной раз снизился размер прожиточного минимума. За 4 квартал 2017 года он упал по всем социально-демографическим группам, по которым производится расчёт всевозможных пособий и выплат, в среднем, на 500 рублей, сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района на своём официальном сайте.
Так, в расчёте на душу населения прожиточный минимум составил 9 тысяч 262 рубля, что на 522 рубля меньше, чем было в третьем квартале 2017 года. Для детей прожиточный минимум установили в размере 9 тысяч 662 рублей. Это и вовсе на 602 рубля меньше, по сравнению с предыдущим кварталом. А для пенсионеров величина прожиточного минимума снизилась на 397 рублей и составила 7 тысяч 512 рублей.
Традиционно самым высоким остался размер прожиточного минимума для трудоспособного населения, но и он значительно сократился. В 4 квартале 2017 года он остановился на 9 тысячах 857 рублях и стал на 550 рублей меньше.
Надо сказать, что эти показатели стали рекордно низкими для всего 2017 года. А значит и все пособия, выплачиваемые малоимущим слоям населения, претерпят изменения в меньшую сторону.
Правда, как рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в местном управлении социальной защиты населения, всем тем, кто уже является получателем различных пособий и выплат от государства, пересчитают субсидии, в соответствии с понижением прожиточного минимума, лишь с 1 февраля 2018 года. За январь, то есть за тот месяц, в котором люди уже получили субсидии и выплаты, никто никаких перерасчётов делать не станет.
В основном, изменения коснутся тех, кто придёт оформлять льготы и выплаты сейчас. Тем же, кто ранее принёс все необходимые справки и документы для оформления пособий, станут выплачивать деньги, исходя из величины прожиточного минимума, установленного на 3 квартал 2017 года. Исключением останутся только субсидии, начисляемые на оплату услуг ЖКХ. Они будут массово пересчитаны, а за отправную точку в этом вопросе возьмут 1 февраля 2018 года.
Дарина Шереметьева Поделиться: