Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
2,8 м/c
74%
763 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
17 мая 2018
Фото для иллюстрации с сайта on-sports.ru
В Красном Сулине подвели итоги работы в первом квартале текущего года местного центра тестирования ГТО. Он работает на базе спортивной школы «Ника». Так, оказалось, что за первые три месяца 2018 года девяти красносулинцам удалось завоевать золотые знаки отличия ГТО. Ещё 34 человека получили серебряные знаки, а 26 бронзовые, сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района на своём официальном сайте.
Всего же в первом квартале в сдаче нормативов приняли участие 115 человек. Из них взрослых красносулинцев было 35 человек, уже пенсионеров — 10, а детей — 70. То есть, как и раньше, основной упор делается на школьников и выпускников образовательных учреждения. Для последних успешно сданный комплекс нормативов ГТО равняется дополнительным баллам для поступления в ВУЗ. Также знаки ГТО позволяют претендовать детям на поездку в Артек.
Комплекс сдачи ГТО в Красном Сулине включает в себя подтягивание на турнике, наклоны вперёд, отжимания, метание спортивного снаряда, бег на различные дистанции, бег на лыжах, прыжки с места и с разбега, стрельбу из пневматической винтовки, рывок гири и самозащиту без оружия. Красносулинский центр тестирования работает с 2017 года. Всем, кто хочет попробовать свои силы в сдаче нормативов, нужно обратиться в спортивный комплекс «Бриз».
Дарина Шереметьева Поделиться: