Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
5,8 м/c
65%
771 мм рт.ст.
Ночь
Утро
14 °C
Яндекс Погода
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
03 сентября 2015
vrubcovske.ru
Информация о трудоустройстве была подготовлена в качестве комментария к публикации «Красносулинский район стал одним из лидеров по безработице». Публикация размещена на «Ёрш. Красный Сулин» 6 августа 2015 года. В Управлении государственной службы занятости населения Ростовской области (УГСЗН) сообщили также, что до конца этого года в Красном Сулине и Красносулинском районе будет трудоустроено ещё несколько сотен человек.
В УГСЗН не отрицают что «уровень регистрируемой безработицы в Красносулинском районе действительно является одним из самых высоких среди муниципальных образований Ростовской области (1,7%, тогда как в целом по области — 0,9%)». Но объясняют ситуацию объективными причинами.
В их числе прекращение деятельности ОАО «Экспериментальная ТЭС», когда в службу занятости обратились 190 человек. Окончание срока договора между работниками и работодателями на ООО «Донские металлоконструкции», в результате чего были уволены 155 человек. Девять местных жителей остались без работы после ликвидации в марте 2015 года Красносулинского расчётно-кассового центра.
Но, по мнению УГСЗН, «наблюдается тенденция к улучшению ситуации занятости населения в районе». Так на базе ООО «Донские металлоконструкции» организовано ООО «МеталлСтрой», куда в июле-августе трудоустроено 50 безработных. До конца года на этом предприятии будет создано ещё 50 рабочих мест. На базе ОАО «Экспериментальная ТЭС» (ЭТЭС) образовано ООО «Сулинантрацит» с дочерними предприятиями ООО «Несветай ГРЭС» и ООО «Юг Недро» (предполагаемое число рабочих мест — 250 и 30 соответственно). Кроме этого, из 190 человек, сокращённых с ОАО «ЭТЭС», 55 трудоустроено сразу и ещё пять после того, как они прошли обучение по направлению центра занятости населения.
Кадровой службой Филиала ООО «Завод «ТЕХНО» 20 августа заявлено 28 вакансий на этап монтажа оборудования и подготовки производства. С апреля по август 2015 года 80 красносулинцев трудоустроено на ООО «Литана» и ООО «Строй Монтаж», которые осуществляют строительные работы для Филиала ООО «Завод «ТЕХНО».
ООО «Суадон» заявило о готовности принять на работу 50 человек для строительства трёх индюшиных комплексов. 28 августа состоялась ярмарка вакансий, на которой более 20 соискателей прошли предварительное собеседование и получили приглашение на работу.
С начала отопительного сезона планируется трудоустроить 90 операторов котельных и кочегаров из числа безработных граждан, в том числе прошедших профессиональное обучение.
В 2015 году прошло 15 ярмарок вакансий. 79 безработных граждан были направлены на обучение, 63 из них уже трудоустроены. По заявке работодателей проходят обучение 10 операторов котельных. В этом году при содействии службы занятости нашли себе новое место работы 875 местных жителей.
По состоянию на 28 августа в банк свободных рабочих мест Красносулинского центра занятости населения заявлено 284 вакансии.
Сергей Беликов Поделиться: