Самое читаемое

Читать ещё →

19 октября 2026

Пасха в 2027 году придётся на 2 мая

Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров

В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике

Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы

В Красном Сулине в 2015 году 9 человек получили региональный материнский капитал

20 ноября 2015
vk.com

vk.com

В Красном Сулине в 2015 году девятерым местным жителям выплатили региональный материнский капитал. Его размер в настоящее время — свыше 117 тысяч рублей. В текущем году жителям города и района уже выдано 78 сертификатов.

Из тех, кто стал обладателем денег, восемь человек израсходовали их на приобретение автотранспортных средств (более 951 тысячи рублей), а один — на обучение ребёнка в высшем учебном заведении (14 тысяч рублей).

Областной закон от 18 ноября 2011 года «О региональном материнском капитале» является дополнительной мерой социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Ростовской области. Право на него имеют те пары, у которых после 1 января 2012 года зафиксировано рождение третьего и последующего ребёнка.

Кстати, это не единственная мера соцподдержки. Среди них — получение социальной стипендии, получение путёвки на оздоровление детей и так далее. Предоставляются они тем многодетным жителям Красного Сулина, чьи доходы не достигают прожиточного минимума. Сейчас это 9282 рубля, а летом было около 10 тысяч рублей.

Новости партнёров