Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

В Красном Сулине учащиеся и учителя школы №2 провели спортивный праздник

09 сентября 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

9 сентября все ученики и учителя школы №2 провели свой день на стадионе «Металлург». Там состоялся спортивный праздник.

Вот уже 3 год подряд весной и осенью руководство школы №2 организовывает и проводит подобные мероприятия. Ранее ребята выдвигались в походы в лесополосы и парки города.

Но в последнее время из-за активности клещей и ландшафтных пожаров спортивный праздник проводится на стадионе.

Ровно в 8 утра около 500 человек собралось на «Металлурге». Сначала там была проведена линейка, затем ребята и педагоги сделали зарядку.

А после, разделившись по группам, дети отправились на организованные станции. Всего их было 7: эстафета, силовая подготовка, баскетбол, волейбол, бадминтон, головоломка и здоровье. Где-то ребятам необходимо было показать свои физические умения, а где-то продемонстрировать свои знания о здоровом образе жизни.

Как рассказала журналистам «Ёрш. Красный Сулин» учитель физкультуры Александра Петренко, такие мероприятия формируют у детей потребность в здоровом образе жизни. Также они необходимы для развития личных физических качеств ребёнка, воспитывают коллективизм и чувство взаимовыручки.

По итогам праздника, самых отличившихся наградят почётными грамотами.

Новости партнёров