Сейчас в Таганроге
ощущается как 29°C
3 м/c
27%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
04 октября 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине, несмотря на давно наступившую осень, транспортная компания «Фаэтон» так и не увеличила число автобусных рейсов, обслуживающих городские маршруты, хотя и обещала это сделать после окончания лета. Поскольку осенью начинается учебный год и пассажиропоток неизбежно увеличивается хотя бы потому, что ежедневно на учёбу устремляются сотни студентов и школьников, весь городской общественный транспорт ходит максимально переполненным.
Люди часами не могут уехать ни в один конец, ни в другой. Хуже всего дела обстоят на маршрутах, связывающих посёлки Н-ГРЭС и Заречный с центром города, куда, вместо привычных трёх автобусов, ходят два. Это одни из самых загруженных маршрутов города, которым ежедневно пользуются тысячи сулинчам. Несмотря на это, руководство «Фаэтона» всё равно считает, что одного автобуса в час на этом направлении вполне достаточно. Правда, совершенно противоположное мнение сложилось у пассажиров, которые сначала подолгу дожидаются транспорт, а затем вынуждены трястись в переполненных, старых и грязных автобусах по 40-50 минут.
К слову, состояние транспорта всё так же оставляет желать лучшего. Автобусы, очевидно, редко моют, обшивка сидений в них давным-давно прохудилась, в салонах стоит пыль и витает не самый приятный запах мазута и солярки.
В итоге очень многие красносулинцы вынуждены пользоваться альтернативными видами транспорта. Кто-то пытается остановить попутный транспорт, как это, например, происходит с маршруткой Красный Сулин — Новошахтинск, кто-то пользуется услугами такси, а кто-то просит знакомых и родственников с личным транспортом довезти их в тот или иной конец города.
Совершенно очевидно, что такое положение дел с общественным транспортом просто неприемлемо. Но, видимо, и здесь сказывается то, что город остаётся без руководства. Несмотря на то, что с даты выборов депутатов в городское собрание прошёл почти месяц, новый глава до сих пор не назначен.
Дарина Шереметьева Поделиться: