Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Красном Сулине прошёл конкурс рабочих профессий среди школьников «Сделай свой выбор»

16 марта 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

16 марта в Красном Сулине прошёл конкурс рабочих профессий «Сделай свой выбор» среди школ города и района. Агитбригады школьников на этом своеобразном соревновании представляли вниманию зрителей и жюри различные рабочие профессии, рассказывали о преимуществах и недостатках той или иной работы. Причём делалось это всё в творческой форме, с использованием различных баннеров, инструментов, присущих той или иной профессии.

Судили конкурс начальник красносулинского филиала центра занятости населения Людмила Деревянченко, ведущий специалист биржи Татьяна Иванова, начальник управления образования Наталья Бондаренко, ведущий специалист управления образования Татьяна Горбачёва, начальник отдела соцполитики районной администрации Марина Иванова, главный специалист городской администрации Надежда Кононова, а также представитель красносулинского колледжа промышленных технологий Лисянская Татьяна.

Конкурс длился несколько часов, команды участников приезжали со всех уголков Красносулинского района. Жители самых отдалённых территорий прибыли в райцентр уже ранним утром.

Особой популярностью среди рабочих профессий у школьников пользовались хлеборобы, маляры, автослесари, шахтёры и трактористы.

Рассказывали ребята и о работе швей, работников культуры, операторов котельных, слесарей, кондитеров и строителей.

К слову, как ни странно, выступления районных школ были куда как красочнее и интереснее, чем выступления городских ребят. Отразилось это и в оценках жюри.

По итогам конкурса, 1 место было безоговорочно присуждено команде Михайловской средней школы, серебро досталось школе из посёлка Тополёвый, а бронзу поделили между собой гимназисты и ученики школы № 6.

За самый лучший баннер благодарственное письмо было вручено Божковской школе, а за самую оригинальную идею наградили учащихся школы № 5. К слову, по мнению журналистов «Ёрш. Красный Сулин», одними из лучших выступлений можно смело назвать номера Первомайской и Божковской школ.

Хотя, как и отметили все члены жюри, безусловно, все выступления заслуживали высокой оценки.

Новости партнёров