Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
02 мая 2018
Фото bnkomi.ru
В Красном Сулине приготовились потратить 1 миллион 400 тысяч рублей из районного бюджета на работу 10 камер «Безопасного города». Этих денег хватит на работу системы уличного видеонаблюдения до конца 2021 года. Конкурсная служба управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа района уже начала на официальном сайте госзакупок поиск подрядной организации, которая обеспечит работу комплекса в Красном Сулине.
Камеры будут работать на четырёх выездах из города, на улице Ворошилова, у ЦРБ, у РДК, возле здания прокуратуры, на Нефтебазе, на площади и у кладбища посёлка Н-ГРЭС, а также на улице Колхозной в районе заправки «Лукойл». Одна из камер, которая обеспечит обзор центральной площади, будет поворотной. Причём развернуть её смогут даже на расстоянии, через специальную систему удалённого управления. Впрочем, дистанционно управлять можно будет и остальными девятью камерами. К слову, те из них, что станут наблюдать за обстановкой на выездах из города, ещё и оснастят функцией распознавания автомобильных номеров.
Всю информацию с камер станут передавать в местную службу ЕДДС, в районную администрацию и в отдел полиции, а также на региональную интеграционную платформу. Там она будет храниться в специальных архивах. Причём, если на пунктах видеонаблюдения внезапно отключат свет, камеры будут работать от резервных источников ещё, как минимум, 4 часа.
Подрядная организация, которая выиграет муниципальный контракт, должна будет обеспечить передачу информации с камер по волоконно-оптическим линиям связи, а не по радиоканалам. Причём сами камеры должны будут записывать всё происходящее в хорошем качестве 24 часа в сутки.
Вся система должна полноценно заработать уже этим летом. Скорее всего, это случится в конце июня, когда власти заключат муниципальный контракт с победителем.
Благодаря камерам, значится в технической документации аукциона, можно будет обеспечить наблюдение за местами массового скопления людей и транспорта. Предупредить различные преступления, охранять объекты культурного наследия местного значения, восстановить ход событий, выявить очаги пожаров.
Приём заявок от фирм, которые пожелают принять участие в аукционе, закончат 21 мая. Что интересно, к конкурсу допустят только субъекты малого предпринимательства и социально-ориентированные организации. Остальным будет отказано. Кто именно станет обеспечивать работу комплекса «Безопасный город» в Красном Сулине, станет известно 25 мая.
Дарина Шереметьева Поделиться: