Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Красном Сулине посёлок Вербенский в ближайшие часы вновь останется без воды

25 августа 2017
Улица Шоссейная, фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Улица Шоссейная, фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Красносулинский посёлок Вербенский в ближайшие часы вновь останется без воды на неопределённый срок. А точнее — до того момента, пока коммунальщики не устранят крупный порыв на улице Шоссейной. Простояв фактически неделю опустошёнными и успев окончательно высохнуть, ветхие трубы и деревянные затычки в них не выдержали даже минимального напора и дали течь.

Потоками питьевой воды мгновенно залило проезжую часть, а на обочинах забурлили полноводные реки. Вода обвалом стала литься со стороны жилых домов. Автомобили ехали по дороге, утопая порой до середины колёс в питьевой воде.

Вообще, после того, как водоснабжение Красного Сулина было относительно налажено после долгого безводья, весь город просто погряз в бесконечных коммунальных авариях. Так, утром 25 августа на Фурманова забил коммунальный фонтан, аналогичная авария, по свидетельствам очевидцев, произошла и на улице Гагарина. Там также из-под земли с большим напором била струя питьевой воды.

Дала вновь течь и труба на улице Сулинской, которая уже трижды за неделю оставляла без воды жителей нескольких девятиэтажек. Судя по всему, в ближайшее время подача воды в 4-й микрорайон вновь будет прекращена, пока коммунальщики не забьют очередной колышек в магистраль.

Когда ситуация будет налажена, сказать точно никто не берётся. В «Донреко» не успевают реагировать на аварии быстро и эффективно, порывы устраняются часами, ремонтные бригады подолгу не едут, а местные жители, просидев неделю без воды, вновь вынуждены делать запасы и страдать от безводья.

Новости партнёров