Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Красном Сулине почистят реку Гнилушу в районе понтонного моста на Юркин Кут

17 мая 2017
Спасатели работают на Гнилуше, фото «Ёрш. Красный Сулин»

Спасатели работают на Гнилуше, фото «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине начали чистить реку Гнилушу от мусора и сухих деревьев. На удивление местных жителей, власти наконец-то решили навести порядок вдоль понтонной переправы и хоть немного привести один из главных городских водоёмов в удобоваримый вид.

К слову, как стало известно журналистам «Ёрш. Красный Сулин», такое распоряжение дал лично глава районной администрации Николай Альшенко, после того, как прошёлся по понтонному мосту и воочию оценил масштаб творящегося в реке безобразия. До этого же люди неоднократно жаловались на замусоренность Гнилуши и просили хоть немного, по мере возможности, убрать с реки мусор.

С самого утра 17 мая порядок на реке наводили работники «Зелёного города». Коммунальщики вручную собирали мусор в районе понтонного моста и вылавливали сачками из воды пластиковые бутылки, заиленные доски и прочие отходы.

Уже после обеда на берег реки прибыли красносулинские спасатели.

Они, на моторной лодке, проплыли вдоль берегов реки и спилили сухие ветки с деревьев. Кроме того, сотрудники аварийно-спасательного формирования выловили из воды уже упавшие в реку куски деревьев. В ближайшие дни спасатели срубят всю сухую поросль вдоль берега реки.

Будут ли городские власти и дальше стараться поддерживать реку в более-менее чистом состоянии, без каких-либо специальных распоряжений и бесконечных жалоб от людей, покажет время.

Новости партнёров