Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
23 марта 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине 23 марта состоялось грандиозное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику работников культуры. В этот день в большом зале районного дворца культуры собрались библиотекари, преподаватели детских школ искусств, работники дворцов и домов культуры, вокалисты и хореографы, аккомпаниаторы и балетмейстеры, сотрудники отдела культуры и искусств Красносулинского района, а также представители муниципальной власти.
Празднование началось с торжественного чествования и награждения самых отличившихся работников культуры. Сначала, с поздравительными словами, к собравшимся обратился заместитель главы районной администрации по вопросам социального развития Сергей Бодров. После чего он вручил 6 благодарственных писем регионального министерства культуры и 20 благодарственных писем за подписью главы районной администрации.

Затем на сцену поднялась Галина Тоткалова (председатель районного собрания депутатов, глава района), она пожелала работникам культуры здоровья, удачи и признания, а также поблагодарила их за праздничное настроение, которое они дарят своей работой жителям района. Галина Тоткалова вручила почётные грамоты районного собрания депутатов и денежные премии Платоновой Капитолине (руководитель клуба по интересам в РДК) и Гузеевой Людмиле (заведующая организационно-методическим отделом межпоселенческой центральной библиотеки).

После чего Сергей Бодров вновь вышел к микрофону и наградил почётными грамотами ростовского регионального отделения Российского профсоюза работников культуры пятерых человек.

Затем слово для поздравления было предоставлено главе Красного Сулина Юрию Голубову. В своей речи мэр заметил, что, когда он шёл на праздник, его душа пела.
Отдельный блок поздравлений уже традиционно был отведён ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи. На сцену поднялась вице-президент данной организации Зинаида Болотова. Она очень тепло поблагодарила работников культуры Красносулинского района за многолетнее и плодотворное сотрудничество. После чего вручила почти 30 благодарственных писем.

И наконец-то наступило время вручения самой долгожданной награды в череде праздничных поздравлений. К микрофону вышла Лидия Захарова (начальник отдела культуры и искусства Красносулинского района).

Изящная и, как всегда, элегантная руководительница красносулинской культурной отрасли поздравила своих подчинённых трогательными стихами. После чего Лидия Захарова вручила благодарственные письма молодым специалистам и перешла к самой главной части наград.

По итогам 2016 года лучшими работниками культуры были признаны Александр Линник (преподаватель изобразительного искусства ДШИ № 2), Елена Тазбаш (заместитель директора межпоселенческой центральной библиотеки) и Татьяна Григорова (заведующая детским сектором РДК). Все они получили красивые кубки и грамоты из рук начальника отдела культуры и искусства.

Наградила Лидия Захарова и победителей муниципального смотра-конкурса художественной самодеятельности. Ценную награду получил коллектив Комиссаровского сельского дома культуры.
Великолепным завершением концерта стало выступление государственного концертного оркестра духовых инструментов имени В. Еждика под руководством Дмитрия Кохана, коллектив которого прибыл в Красный Сулин из Ростова-на-Дону.

В программе выступления прозвучали известные песни российского кинематографа. Солисты оркестра Алексей Котляров и Кристина Малютина подарили зрителям просто незабываемые впечатления, потрясающе исполнив шлягеры отечественного кино.
Зал РДК просто взрывался овациями, зрители долго не хотели отпускать музыкантов со сцены. Выступление коллектива ростовской государственной филармонии надолго запомнится не только работникам культуры Красносулинского района, но и всем тем, кому в этот день повезло его увидеть.
Дарья Новокрещенова Поделиться: