Сейчас в Таганроге
ощущается как 24°C
1 м/c
63%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
29 °C
Яндекс Погода
20 июля 2026
10-летняя москвичка Есения Михеева выступила вместе с Шакирой в перерыве чемпионата мира по футболу. Её отобрали в онлайн-конкурсе, где она станцевала под хит Шакиры в форме сборной Бразилии
Из-за ландшафтного пожара на трассе Ростов-Таганрог столкнулись 12 автомобилей . Один водитель получил травмы
22 декабря в России будут отмечать День хоккея. Указ подписал Владимир Путин
«Алроса» выставила на продажу бриллиант редкого лавандового оттенка, огранённый в форме сердца, за 125 млн рублей. Возраст кристалла, добытого в 2025 году в Якутии, оценивается в 350 млн лет
Более 35 беспилотников уничтожили в небе над Таганрогом, Таганрогским заливом и семью районами Ростовской области. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка. Пожар потушен
Сборная Испании во второй раз стала чемпионом мира по футболу
16 декабря 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине 16 декабря торжественно открыли обновлённый кинотеатр «Монро». Праздник, анонсированный несколькими неделями ранее, собрал множество красносулинцев и жителей соседних городов.
Гуляющих в погожий субботний день по площади горожан на праздник приглашали звуки саксофона.
Это, задолго до открытия, у кинотеатра, оформленного праздничными шарами, выступал приглашённый саксофонист.

В фойе кинотеатра гостей встречал аниматор в костюме Дарта Вейдера, который фотографировался со всеми желающими. А в холле детям бесплатно наносили аква-грим.

Затем появился ведущий, который ровно в 10:00 начал церемонию открытия. Гостей праздника ждали не только торжественные речи, но и призы от кинотеатра.

В ходе праздничной викторины, ведущий разыграл между пришедшими красносулинцами множество билетов в кино и купонов на бесплатные бургеры. К слову, предъявив в кинотеатре праздничный билет, победители викторины могут посетить абсолютно любой сеанс вплоть до 29 декабря.

Затем было предоставлено слово почётным гостям. С поздравлениями к горожанам обратились заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев, министр культуры региона Владимир Бабин, глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко и инвестор, за чьи деньги и был отреставрирован и запущен кинотеатр, Олег Куропятников.

В своей речи Владимир Бабин отметил, что нынешнее открытие «Монро» — настоящее возрождение Красного Сулина и отрасли культуры в муниципалитете. А Николай Альшенко поблагодарил инвестора за плодотворную многолетнюю работу по восстановлению кинотеатра, которая позволила заполучить, так называемое, право «первой ночи» для фильмов, и пообещал, что, помимо самих сеансов, в «Монро» будут проводиться и другие культурные мероприятия.

После чего почётные гости праздника разрезали символическую красную ленточку на входе в «Монро», а все собравшиеся прошли в кинотеатр, чтобы посетить сеансы фильмов и отдохнуть в кафе.


Вип-гостей, которые заранее получили от руководства кинотеатра пригласительные билеты, провели в первый зал «Монро», где их ждал музыкальный подарок, ещё один розыгрыш бесплатных билетов и купонов на бургеры, а также просмотр фильма «Звёздные войны: Последние джедаи».

С приветственным словом к гостям обратилась директор кинотеатра Анжелика Корниец, приглашённая певица Юлия Пивоварова исполнила песни Мерилин Монро, а затем начался просмотр фильма в формате 3D.

Теперь кинотеатр официально начал работать в «полную силу». Руководство «Монро» подготовило для жителей Красного Сулина и соседних муниципалитетов множество новинок кинопроката. Так, в ближайшее время, начиная с 21 декабря, в единственном красносулинском кинотеатре будут показаны самые ожидаемые фильмы декабря: «Ёлки», «Джуманджи», мультфильм «Фердинанд». С подробным расписанием всех сеансов можно будет ознакомиться каждый четверг на новостном портале «Ёрш. Красный Сулин».
Дарина Шереметьева Поделиться: