Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
10 апреля 2017
Фото vk.com
В Красном Сулине возбуждено уголовное дело за ложный донос на 44-летнюю жительницу хутора Лихой. Сотрудники МО МВД России «Красносулинский» рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин», что хуторянка обратилась к правоохранителям и сообщила им, что якобы из её домовладения неизвестные лица похитили швейную машинку, морозильную камеру и 10 листов шифера.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что это имущество не было украдено, а сама же заявительница и продала его своему знакомому за 9 тысяч 500 рублей. Позже она узнала о том, что покупатель машинки, шифера и морозильной камер перепродал их гораздо дороже.
Расстроившись, что прогадала с ценой, женщина решила вернуть всё имущество и заявила о несуществующей краже. Теперь же ей самой придётся предстать перед судом и ответить за заведомо ложный донос в правоохранительные органы. 44-летней хуторянке грозит 2 года тюрьмы.
Дарина Шереметьева Поделиться: