Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В Красном Сулине осудят двоих бывших студентов колледжа промышленных технологий

26 января 2017
Фото vk.com

Фото vk.com

В Красном Сулине завели уголовные дела на двоих бывших студентов красносулинского колледжа промышленных технологий (бывший КМК). Причиной для этого послужило то, что они долгое время после своего отчисления из колледжа получали пенсии по потере кормильца и федеральные доплаты к ним.

Как рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в МО МВД России «Красносулинский», фигурантами уголовных дел стали 20-летняя девушка и 23-летний парень.

По информации правоохранителей, молодые красносулинцы не сообщили вовремя в управление пенсионного фонда о том, что их отчислили из учебного заведения. При этом бывшие студенты были уведомлены о том, что сделать это необходимо.

Из-за чего 20-летней девушке и 23-летнему парню продолжали начислять пенсии по потере кормильца и федеральные доплаты к ним, хотя они им уже, по закону, и не были положены.

В результате, бывшая студентка нанесла ущерб бюджету страны в сумме 76 тысяч рублей. А парень обворовал государство на 26 тысяч 400 рублей.

Теперь, в зависимости от решения суда, молодым жителям Красного Сулина грозит крупный штраф, а, возможно, даже и заключение в тюрьму на срок до 2-х лет.

Новости партнёров