Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

В Красном Сулине осудили украинского торговца огнестрельным оружием

06 февраля 2018
Фото epochtimes.ru

Фото epochtimes.ru

В Красном Сулине осудили торговца огнестрельным оружием. По решению Красносулинского районного суда, в случае если не будет подана апелляция, ближайшие 3 года и 4 месяца мужчина проведёт в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Как удалось установить следствию, а затем и суду, житель Украины предложил одному из пользователей мессенджера Viber приобрести у него за 55 тысяч рублей 2 пистолета и патроны. А за «доставку» в Россию предприимчивый украинец попросил ещё 10 тысяч рублей. Злоумышленник не знал, что по ту сторону электронного диалога с ним общался не кто иной, как сотрудник правоохранительных органов, принимавший участие в специальной операции «Проверочная закупка».

11 мая минувшего года украинец приехал к государственной границе России, пересёк её и, на территории Красносулинского района, спрятал 2 пистолета и патроны. Затем мужчина отправил сообщение с указанием точных координат схрона «покупателю». Там его и арестовали сотрудники правоохранительных органов.

Новости партнёров