Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

В Красном Сулине оштрафовали главу района за отсутствие техосмотра у школьного автобуса

10 апреля 2017
Фото rg.ru

Фото rg.ru

В Красном Сулине оштрафовали главу района Галину Тоткалову, которая, помимо своей общественно-политической деятельности, является директором школы № 22, расположенной в посёлке Горный.

Сотрудники красносулинской городской прокуратуры проверили, соблюдается ли законодательство в части организованных перевозок детей в горненской школе, и нашли целый ряд нарушений.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что у школьного автобуса нет техосмотра. И это с учётом того, что соответствующий документ должен был быть оформлен ещё в феврале 2017 года.

Кроме того, оказалось, что путевой лист составлялся на автобус заранее, а не в день, когда транспорт выводился на линию.

Поскольку именно Галина Тоткалова отвечает за осмотр автобуса и выпуск его на линию, она и была привлечена к административной и дисциплинарной ответственности.

На главу Красносулинского района возбудили дело об административном правонарушении. А, по итогам его рассмотрения, было принято решение оштрафовать Галину Тоткалову на 5 тысяч рублей.

Новости партнёров