Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
25 апреля 2017
Алексей Тимофеев возле суда, фото «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине, по решению суда, оштрафовали управляющую компанию ООО ХБ «Проект» на 50 тысяч рублей за протекающую крышу в доме № 4 на улице Менделеева.
Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», в период недавних проливных дождей жители дома № 4 пожаловались на текущую крышу в жилищную инспекцию региона.
Специалисты жилинспекции приехали на Менделеева и «пришли в ужас» от состояния кровли дома. К слову, о том, что крыша дома № 4 протекает не первый день, знают, пожалуй, все должностные лица в городе, районе и области. О техническом состоянии «малосемеек» портал «Ёрш. Красный Сулин» писал не единожды.
По итогам осмотра кровли, специалисты жилинспекции приняли решение подать исковое заявление в суд на управляющую компанию. В суде руководитель УК ООО ХБ «Проект» Алексей Тимофеев говорил о том, что жильцы дома № 4 плохо платят за коммунальные услуги, о том, что компания совсем недавно пришла на Менделеева, а проблемы с техническим состоянием дома создавались там годами.
Доводы директора УК в суде никого не впечатлили и, по итогам заседания, было принято решение о взыскании с ХБ «Проект» 50 тысяч рублей.
Алексей Тимофеев рассказал журналистам «Ёрш. Красный Сулин», что такие штрафы серьёзно подрывают благосостояние компании. К слову, ХБ «Проект» штрафуют не в первый раз, ранее УК уже пришлось выплатить 50 тысяч рублей.
И капитальный ремонт кровли многоэтажки, по словам руководителя УК ООО ХБ «Проект», делать не за что, на это просто нет денег. Привести крышу в порядок возможно только в том случае, если капитальный ремонт дома перенесут на более ранний срок, как это было с домом № 8 на Менделеева.
В ближайшее время руководитель УК планирует обратиться за помощью к местным властям, чтобы те помогли продвинуть дома на Менделеева в программе капитального ремонта. Ведь, по его словам, ещё пара таких штрафов могут просто привести компанию к банкротству.
Слава Сулин Поделиться: