Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Красном Сулине накажут чиновников за разросшуюся амброзию

20 сентября 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине, по решению межрегионального управления Россельхознадзора, в очередной раз накажут чиновников, ответственных должностных лиц и владельцев земельных участков за чрезвычайно разросшуюся по территории всего города амброзию. О том, что в Красном Сулине вновь нашли масштабные заросли карантинного сорняка, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Несмотря на внушительные штрафы, которые в этом году налагаются на красносулинских чиновников далеко не в первый раз, карантинную амброзию полыннолистную, разросшуюся на территории города, никто даже не собирается косить. Так, например, в 4-м микрорайоне кусты, выросшие ещё в начале августа вдоль тротуаров, мусорных баков, у детских площадок и на придомовых территориях, к середине сентября не только не были уничтожены коммунальщиками, но, напротив, разрослись, зацвели и выбросили огромное количество пыльцы в воздух.

Совершенно аналогичная ситуация складывается во всех остальных районах города, в том числе, и в его центре. Чтобы обнаружить красивый и крепкий куст амброзии, не придётся даже далеко ходить — достаточно просто свернуть на любой тротуар или во двор практически любого многоквартирного дома.

Между тем, площадь земли, заражённой опасным растением, с каждым месяцем только увеличивается. Если в конце августа сотрудники Россельхознадзора отмечали, что по всей Ростовской области карантинным сорняком заражено около 200 гектар земли, то, по данным 19 сентября, эта площадь возросла ровно вдвое.

Новости партнёров