Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В Красном Сулине началось расследование хищения денег, выделенных на строительство детского сада

12 октября 2016
На этом месте должен был быть построен детский сад

На этом месте должен был быть построен детский сад

В Красном Сулине началось расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, с которым был заключён муниципальный контракт на строительство детского сада в посёлке 50 лет Октября.

Следствие считает, что генеральный директор ООО «Мастер», действуя по предварительному сговору с группой лиц, подделал акты о завершении строительства временных зданий и сооружений. В бумагах были указаны данные, которые на самом деле не соответствуют действительности.

Мошенничество с бумагами позволило подрядной организации похитить из бюджета 600 тысяч рублей. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Следователи устанавливают личности тех людей, которые поспособствовали совершению преступления и составили поддельные документы. Ход расследования взят на контроль красносулинской городской прокуратурой.

Напомним, в посёлке 50 лет Октября должен был быть построен детский сад на 220 мест. Строительная фирма ООО «Мастер» заключила с красносулинской районной администрацией контракт на сумму более 155,2 миллионов рублей.

Новости партнёров