Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
3,9 м/c
66%
763 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
02 апреля 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине за месяц до празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войны начали формировать колонны «Бессмертного полка», которые уже традиционно примут участие в шествии 9 мая. Как и в последние годы, «Бессмертный полк» пройдёт в День Победы от центральной площади Красного Сулина по главным улицам города к мемориалу в составе праздничного шествия.
Чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка», нужно прийти 9 мая в 9:00 на центральную площадь Красного Сулина с портретом своего родственника-фронтовика или знакомого человека, участвовавшего в боях, и прошествовать в составе колонны, которую выстроят организаторы. Если же во время праздника вы будете находиться в другом населённом пункте, то прийти нужно на ту улицу села или хутора, где будет проводиться акция.
Помощь в распечатке фотографий фронтовиков, как и в прошлые два года, красносулинцам будет оказывать МФЦ. Получить фото нужного размера и формата может абсолютно бесплатно каждый участник всероссийской акции. Для этого нужно до 4 мая обратиться в красносулинский многофункциональный центр, который расположен на улице Ленина, с фотографией родственника-фронтовика.
Также жителей Красносулинского района, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ, приглашают поучаствовать в акциях: «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Праздничная открытка», «Письмо Победы», «Свеча памяти», «Солдатская каша», массовом исполнении песни «День Победы». О проведении всех праздничных мероприятий портал «Ёрш. Красный Сулин» сообщит дополнительно.
Дарина Шереметьева Поделиться: