Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Красном Сулине на охрану здания районной администрации потратят 480 тысяч рублей

06 декабря 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине на охрану здания районной администрации в первом полугодии 2019 года потратят из местного бюджета 480 тысяч рублей. Контрактная служба администрации Красносулинского района уже начала поиск организации, которая на протяжении первых 6 месяцев будет охранять чиновников и все материальные ценности, сообщается на официальном сайте государственных закупок.

В техническом задании к аукционной документации значится, что, помимо непосредственной охраны территории, помещений администрации и работы по сохранению общественного порядка, подрядная организация также должна будет осуществлять контрольно-пропускной режим. Как и прежде, охрана районной администрации будет вестись круглосуточно, а все охранники будут нести материальную ответственность за все повреждения вверенного им под контроль имущества. К тому же, у сотрудников ЧОПа должны быть оформлены лицензии на ношение огнестрельного оружия.

Интересно, что в конце 2016 и 2017 годов аналогичные контракты заключались сроком на год. С чем конкретно связано такое решение разбить оплату на 2 части, сказать сложно. Причины смогут заключаться как в недостаточности финансирования, так и в попытках чиновников не афишировать крупные суммы контрактов, чтобы не волновать население.

Принимать заявки от организаций, которые пожелают принять участие в аукционе, закончат 17 декабря. В этот же день будет оглашено имя победителя.

Новости партнёров