Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В Красном Сулине на одной из улиц посёлка Казачий вторую неделю нет воды

28 февраля 2017
Фото vk.com

Фото vk.com

В Красном Сулине жители улицы 3-я линия, расположенной в посёлке Казачий, вот уже вторую неделю вынуждены сидеть без воды.

Как рассказали журналистам сами люди, о таком длительном отключении их никто не предупредил, а сотрудники ресурсоснабжающей организации объяснили отсутствие воды тем, что на трубопроводе произошла какая-то авария.

Жители улицы 3-я линия, с их слов, ежедневно, на протяжении всего времени безводья, звонили в «Донреко» и просили разобраться в ситуации. На бесчисленное количество обращений людям отвечали, что в ближайшее время водоснабжение будет налажено. Но вода в кранах жителей так и не появилась.

А между тем на этой улице проживают ветераны ВОВ, пожилые люди, семьи с маленькими детьми и для них такое длительное безводье (даже без регулярного подвоза воды) — самое настоящее испытание.

За разъяснением ситуации журналисты «Ёрш. Красный Сулин» обратились в местное отделение «Донреко». Главный инженер красносулинского филиала, в ответ на вопрос о том, почему на 3-й линии вторую неделю нет воды, ответил, что за всё это время никаких сообщений об отключении от жителей этой улицы не поступало и им никто не звонил.

Бригада ремонтников, по словам главного инженера, выехала в посёлок Казачий только после того, как в «Донреко» пришла одна из жительниц этой улицы и написала заявление.

Новости партнёров