Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

18 июня 2026

16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости

«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский

Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе

Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта

В Красном Сулине люди возмутились строительством «ларька» в центре города

09 марта 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Жители Красного Сулина возмутились фактом строительства в самом центре города очередного торгового павильона. После того, как в городских группах в социальных сетях были размещены фотографии с изображением первого этапа стройки на пересечении улиц Ленина и Победы, комментарии наводнились гневными высказываниями сулинцев.

— Понять не могу, для чего застраивать вид на исторические строения центра города павильонами и киосками?!, — пишет одна из пользовательниц социальной сети «Одноклассники», — В Питере снесли эту порнографию, в Москве тоже, а мы отстаём от них примерно на 20 лет по развитию. Там надо было цветы в вазах посадить и покрытие площадки хорошее постелить.

— Вот только очередного кафе нам тут и не хватает, — продолжали дискуссию жители города.

Вообще, сначала, по слухам, речь шла о том, что на этом участке будет построено небольшое кафе. Но, как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», на пересечении Победы и Ленина строится очередной торговый павильон.

Правда, кто именно занимается строительством и чем будут торговать в «ларьке», никто из представителей власти так и не признался. Все, с кем общались на эту тему журналисты, заявляли, что, мол, да, строительство действительно ведётся, никаких нарушений там нет, но вот название фирмы никто так и не произнёс.

Начальник управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа Галина Неграмотнова рассказала журналистам, что на пересечении Победы и Ленина появится небольшой стационарный торговый комплекс, в котором будет 3 отдела.

Разрешение на строительство таинственному юридическому лицу было выдано городской администрацией. По мнению представителей власти, будущая постройка никак не повлияет на архитектурный облик города и жителям никак не помешает.

Более того, по словам чиновников, владелец будущего павильона взял на себя обязательство привести в порядок дорожное покрытие на прилегающей территории. То есть — очередной «ларёк» в центре города не только не нарушит облик Красного Сулина, но, по мнению чиновников, наоборот, облагородит его.

Новости партнёров