Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
2,1 м/c
58%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
29 декабря 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине работники дорожных служб вместо того, чтобы продолжать расчищать проезжую часть от наледи и грязи, стали закидывать её снегом с обочины.
29-го декабря эту картину журналисты наблюдали на улице Ворошилова, в районе остановки общественного транспорта.
На вопрос крайне удивлённых журналистов, зачем дворники сгребают с обочины снег и грязь и кидают их лопатами прямо на дорогу, коммунальщики ответили, что ничего страшного в этом не видят. По их мнению, машины всё это укатают.

Автолюбители же, в свою очередь, вынуждены в очередной раз преодолевать не только природные катаклизмы, но и последствия самодеятельности некоторых должностных лиц. Дорога, которая и без того была не идеально чистой, стараниями дворников и вовсе стала сложнопроходимой.
Зачем надо было вообще расчищать обочины от снега, сказать сложно. С учётом, что по Ворошилова совсем недавно проходил грейдер, который, собственно говоря, и сгрёб все осадки на обочину.

При всём при этом сил сулинских дорожников и так не всегда хватает на своевременную уборку улиц и тротуаров от снега и гололёда. В течение всей зимы в редакцию портала поступает множество жалоб от жителей города на то, что в том или ином районе плохо расчищены дороги или же не посыпаны тротуары противогололёдными средствами.
Видимо, это очередное ноу-хау от сулинских дорожников. Вместо того, чтобы вывезти снег и грязь за город на грузовой машине, они решили поступить именно вот так. Причём «удивляют» дорожники сулинцев не в первый раз. В прошлый раз они засыпали ямы на дорогах грязью и камнями вперемешку со старым ломаным асфальтом.
Слава Сулин Поделиться: