Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Красном Сулине коммунальщики уничтожили дорогу возле районной больницы

22 декабря 2015
Вот такие сооружения вынуждены теперь строить местные жители

Вот такие сооружения вынуждены теперь строить местные жители

В посёлке 50 лет Октября в Красном Сулине вдоль забора районной больницы была аккуратная тротуарная дорожка, по которой местные жители много лет ходили. Так было удобно и безопасно, да и другой дороги из районной больницы в посёлок фактически нет. Коммунальными службами города в этом месте были проведены ремонтные работы. По информации городских электросетей здесь прокладывали новый кабель, который должен соединить электрические линии с будущим детским садом.

После проведения земельных работ коммунальщики, по «доброй» уже давно сложившейся в Красном Сулине традиции, оставили после себя руины. Тротуара больше нет, асфальт сорван. Жители посёлка вынуждены ходить или по колено в грязи или делать «крюк» длиной в несколько сотен метров. Конечно же, у жителей посёлка возникает резонный вопрос: будет ли всё так и оставлено или коммунальные службы соизволят привести в порядок территорию.

Эти вопросы журналисты новостного портала «Ёрш. Красный Сулин» хотели задать представителям власти. Но, к сожалению, квалифицированного ответа нам так никто и не смог предоставить. Не сказали нам ни о том, какая именно служба проводила работы, ни о том, в какие сроки эти люди должны были привести в порядок территорию. Значит ли это, что местные власти не в курсе проводимых работ или же что в их напряжённом рабочем графике нет места общению с людьми, неизвестно.

(Посёлок 50 лет Октября).

Кроме того, журналисты портала «Ёрш. Красный Сулин» обратили внимание, что посёлок 50 лет Октября в районе ЦРБ просто утопает в мусорных отходах. Почему-то жители игнорируют мусорные баки и предпочитают разбрасывать отходы по всей округе.

Новости партнёров