Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В Красном Сулине коллекторы начали угрожать порчей имущества жильцам целого подъезда

24 марта 2017
То самое объявление, фото «Ёрш. Красный Сулин»

То самое объявление, фото «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине коллекторы начали угрожать жителям целого подъезда дома № 26 по улице 50 лет Октября. Вечером 23 марта на двери подъезда появилось объявление с достаточно угрожающим содержанием.

Сотрудник коллекторской фирмы «Кавказ Ростов» по имени Арсен в своём текстовом обращении потребовал от жильцов подъезда полностью погасить долг своей соседки и дал им на это всего сутки. В противном же случае, как следует из текста объявления, людям пообещали повредить замки на входных дверях, залить клеем кнопки домофонов, обрезать все провода и коммуникации, поступающие в квартиры, и даже разбить автомобили, припаркованные возле дома, вне зависимости от того, кому они принадлежат.

К слову, как рассказали жильцы дома № 26 журналистам «Ёрш. Красный Сулин», девушка, которая якобы и взяла тот самый злополучный кредит в одном из отделений микрофинансовой организации, является инвалидом детства и недееспособна. У соседей должницы возник вполне закономерный вопрос, как вообще ей выдали кредит.

Жильцы подъезда намерены разбираться с коллекторами через правоохранительные органы. По словам людей, они вызвали участкового, чтобы зафиксировать угрозы и не допустить порчи имущества и других противоправных действий по отношению к себе.

Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» будут следить за развитием ситуации.

Новости партнёров