Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5 м/c
43%
757 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
24 сентября 2015
Алма Мурзахметова, директор ООО «Донреко»
В Красном Сулине и Новошахтинске из-за проблем, связанных с водой, 24 сентября с 17:00 вводится режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Все предприятия и организации должны дать полный отчёт, сколько они потребляют воды. Благодаря ремонту, который будет сделан на Водострое, Красный Сулин сможет экономить в сутки пять тысяч кубов воды. Но этого всё равно недостаточно.
Сегодня, 24 сентября, в Красном Сулине прошло совещание с участием Алмы Мурзахметовой, генерального директора ООО «Донреко», директора Красносулинского ПО ООО «Донреко», представителей прокуратуры и ФСБ, главы администрации Красносулинского района, районных и городских чиновников. Прозвучала информация следующего содержания: на Соколовском водохранилище начал снижаться уровень воды в день по одному сантиметру. Среди причин маловодья назывались: малое количество паводковых и ливневых вод, засорившиеся подземные источники Соколовского водохранилища, незаконно возведённые в верховье дамбы, в больших объёмах поглощающие воду промышленные предприятия.
Впрочем, тут же были реабилитированы Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод и стеклозавод «Гардиан». По информации Алмы Мурзахметовой, по счётчику первый в месяц расходует 215 тысяч кубов воды, второй — 99 тысяч кубов. Это количество не является критическим.
На вопрос представителя прокуратуры, почему в водохранилищах, расположенных рядом с Соколовским, уровень воды сохраняется, а в Соколовском убывает, никто не смог дать внятного ответа.
На вопрос о перерасчёте оплаты за воду, гендиректор ООО «Донреко» ответила, что они этим занимаются, хотя для них это убыток.
Открылся интересный факт: по Красному Сулину отсутствует счётчик на воду, неясно, сколько её расходует город. Заместитель главы администрации Красносулинского района поинтересовался, когда счётчик появится. Алма Мурзахметова обнародовала следующие данные: красносулинские потребители воды задолжали ООО «Донреко» 13,5 миллиона рублей. Вот когда предприятие получит эти финансы, тогда на них и будет установлен счётчик. Больше денег взять неоткуда.
Мероприятия на Водострое, связанные с ремонтом, завершены. Удалось на 9% снизить потери в водопроводных сетях. Но положения это не спасает. Ситуация с водой и в Красном Сулине, и в Новошахтинске остаётся сложной. Вода по-прежнему будет подаваться по графику.
Сергей Беликов Поделиться: