Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
7,7 м/c
68%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
07 августа 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине вновь загорелась городская свалка, расположенная в посёлке Горняцком. Вторые сутки подряд жители центра города, посёлков Горняцкий, Соцпосёлок и 50 лет Октября, а также других районов Красного Сулина страдают от запаха горящего мусора и гари, которой заволокло всю округу. Первый столб дыма поднялся над горами мусора утром 5 августа.
От дыма, который разнёсся за это время буквально по всей центральной части города, создаётся впечатление, что на Красный Сулин опустился либо туман, либо густой смог. Ближе к вечеру на улице становится просто невыносимо находиться: с одной стороны город накрывает волна смрада птичьего помёта, а с другой идёт дым от горящих отходов.


По словам красносулинцев, живущих возле несанкционированного мусорного полигона в посёлке Горняцком, тушением свалки вторые сутки никто не занимается. Люди говорят, что ни одной пожарной машины в сторону горящего полигона за эти два дня так и не проехало.

Сами жители уже не знают, кому жаловаться на происходящее в городе. Звонки в службу ЕДДС ничего не дают, а администрация города никак не пытается исправить экологическую ситуацию в Сулине. Своё возмущение красносулинцы пока изливают лишь на страницах социальных сетей.

Напомним, в прошлый раз свалка горела в конце июня. Тогда власти до последнего утверждали, что свалку оперативно тушили, хотя, судя по свидетельствам очевидцев и фотографиям, никто не занимался ликвидацией пожара на полигоне в течение 2 дней.
Дарина Шереметьева Поделиться: