Самое читаемое

Читать ещё →

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

20 октября 2026

Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий

За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения

С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество

В Красном Сулине дочь узнала о судьбе отца через 70 лет

10 февраля 2015
Ёрш Красный Сулин и  Раиса Газукина

Ёрш Красный Сулин и Раиса Газукина

Через 70 с лишним лет Раиса Газукина узнала о том, что её отец Данил Куликов после получения семьёй похоронки был жив ещё почти два года. Он умер в феврале 1944 года в концентрационном лагере для военнопленных, который располагался в Польше, в г. Скробов. Здесь находится могила русского солдата. Это стало известно благодаря работникам польского архива и волонтёрам из Ленинградской области Антонине Назаровой и её сыну.

Печальное, но и радостное известие Раиса Даниловна услышала по Радио Дача Красносулинской телерадиокомпании. А её сотрудники информацию взяли на сайте «Ёрш. Красный Сулин».

Дочь красноармейца родилась в сентябре 1941 года, а спустя месяц Данил Архипович был призван в армию. Дома его остались ждать, кроме новорождённой Раисы, жена Елена Нестеровна Куликова и сыновья: 11-летний Виктор, 9-летний Николай и двухлетний Михаил. Но не дождались, похоронка на главу семейства пришла в июле 1942 года.

Так получилось, что сыновей красноармейца уже нет в живых. Вдова умерла недавно, в возрасте 95 лет. У Раисы Газукиной трое детей и пять внуков, это внуки и правнуки Данила Архиповича.

Как сказала журналисту «Ёрш. Красный Сулин» дочь солдата, известие о том, что нашлась могила отца, самое радостное для неё за последние годы.

Новости партнёров