Сейчас в Азове
ощущается как 9°C
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
19 декабря 2015
Вербенское водохранилище
В Красном Сулине 19-го декабря практически во всех районах города было отключение электроэнергии, связано оно было с тем, что на этот день были запланированы работы по спуску на воду насосной станции на Вербенское водохранилище. На месте работ побывал журналист новостного портала «Ёрш. Красный Сулин».
Для проведения работ в Красный Сулин прибыли 4 расчёта поисково-спасательной службы на воде: Ростовский, Багаевский, Усть-Донецкий и Каменско-Шахтинский. Каждый из перечисленных расчётов привёз с собой по одному моторному катеру. С их помощью планировалось доставить насосную станцию от места, где раньше располагалась ООО «Экспериментальная ТЭС», к началу Вербенского водохранилища.

Конструкция, спускаемая на воду, состояла из насосной станции и двух понтонов, на которых располагались водопроводные трубы. Предполагалось, что всю конструкцию удастся удачно спустить на воду, но в ходе спуска с земли произошла техническая поломка, которая не позволила осуществить задуманное. Тогда было принято решение, каждый из элементов конструкции спустить на воду отдельно, а далее уже на воде произвести работы по монтажу.

Элементы конструкции в субботу уже были спущены на воду бригадой подрядчиков из Ростова-на-Дону, монтаж конструкции будет осуществляться в воскресенье. Ограничивать подачу электроэнергии в Красном Сулине в воскресенье не планируется.
Слава Сулин Поделиться: