Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5,9 м/c
88%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
25 июля 2017
Фото vk.com
В Красном Сулине на минувшей неделе было возбуждено сразу два уголовных дела за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью людей. В частности, к уголовной ответственности будет привлечён 17-летний парень, который ударил камнем по голове знакомого, и 43-летний ранее судимый красносулинец, избивший свою подругу металлическим тросом, сообщили журналистам «Ёрш. Красный Сулин» сотрудники правоохранительных органов.
Как стало известно журналистам «Ёрш. Красный Сулин», проверки и по одному, и по другому факту были завершены следователями в середине июля, тогда же и было принято решение о возбуждении уголовных дел по статье № 115 УК РФ. Причём оба правонарушения подпадают под вторую часть данной статьи, поскольку и одно, и другое избиения были совершены с применением оружия.
Так, несовершеннолетний житель Красного Сулина повздорил со своим знакомым, когда они находились на пересечении улиц Загофманской и Большой Пролетарской. Молодой парень не смог подобрать нужных слов и не придумал ничего лучше, как схватить камень с дороги и ударить им по голове своего 33-летнего оппонента. Пострадавший направился в больницу и, получив там справку судебно-медицинского эксперта о причинении лёгкого вреда его здоровью, отправился в полицию с заявлением.
Такую же справку получила и вторая пострадавшая, обидчика которой будут теперь судить. Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», 43-летний ранее неоднократно судимый мужчина избил свою 35-летнюю подругу металлическим тросом прямо посреди улицы Братской в посёлке Горняцкий. Случилось это ещё в середине мая, но задержать нападавшего удалось только 23 июля участковым полицейским. В качестве меры пресечения для него был избран арест, теперь рецидивист дожидается суда за решёткой.
В ближайшее время следствие по возбуждённым уголовным делам будет завершено, а их материалы передадут в районный суд для дальнейшего их рассмотрения по существу. К слову, согласно санкциям действующего законодательства, максимальным наказанием по этой статье уголовного кодекса является 2 года тюрьмы.
Дарина Шереметьева Поделиться: