Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3,6 м/c
95%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
27 июля 2018
Фото Obzor.io
В Гукове в ближайшее время перед судом предстанет бывший заведующий экономическим отделом администрации. Возбужденное против него уголовное дело за коррупцию было признано законным, сообщила журналистам «Ёрш. Красный Сулин» пресс-служба прокуратуры Гукова.
По данным следствия, бывший чиновник, находясь на рабочем месте и исполняя роль председателя комиссии по отбору объектов бизнеса на предоставление субсидий для начинающих предпринимателей по возмещению затрат на организацию собственного дела, он брал взятки с получателей государственных денег, не положенных им по закону. Так, он взял у двух предпринимателей взятки в 100 и 50 тысяч рублей за предоставление им субсидий по 500 и 300 тысяч рублей. При этом оба эти предпринимателя предоставили в администрацию поддельные документы о приобретении оборудования для своего бизнеса. То есть никакие государственные субсидии им положены не были.
Причём, отмечают в прокуратуре Гукова, о незаконной деятельности чиновника узнали после того, как следствие возбудило уголовные дела за мошенничество против тех самых предпринимателей, получивших незаконно субсидии.
В настоящее время расследование уголовного дела против бывшего высокопоставленного чиновника Гукова продолжается.
Дарина Шереметьева Поделиться: