Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3,1 м/c
70%
763 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
17 апреля 2018
Фото из группы «Подслушано в Гуково»
Часть Гукова осталась без воды вечером 16 апреля. Несмотря на то, что ранее власти сообщали об отключении ровно в 9:00 17 апреля, вода иссякла в кранах многих гуковчан уже в понедельник, в 21:00, а где-то и вовсе в 18:00. При этом там, где вода в это время ещё шла, качество её оставляло желать лучшего, поделились жители Гукова в социальных сетях.
— Понятно, что пользоваться жёлтой водой невозможно, — говорит гуковчанка, — Я её, конечно, наберу, но это только для мытья посуды и разных бытовых нужд. А вот для питья и приготовления еды опять придётся покупать. Всё у нас как обычно, с «заботой о людях».
С учётом, что воды в Гукове не будет вплоть до полуночи 19 апреля, многим горожанам придётся купить её куда как в больших объёмах, чем они изначально предполагали. Раньше положенного срока воду отключили на улицах Некрасова и Крупской, в посёлке 1-й шахты и во многих других районах города. Из-за этого многие жители вообще не успели сделать запасы.
— Я пришла с работы уже около 10 часов вечера, — рассказала журналистам «Ёрш. Красный Сулин» жительница Гукова Марина, — Думала, как раз успею воду набрать. Открыла кран, а там пусто. Не знаю, что я буду делать эти два дня.
Напомним, по сообщению гуковского отделения «Донреко», воду в городе должны были отключить в 9:00 17 апреля. Длительное отключение связано с плановыми ремонтными работами на Гуково-Гундоровском водопроводе. Дадут воду в 00:00 19 апреля, но, скорее всего, где-то она появится раньше, а где-то и позже — всё зависит от времени, когда будут запускаться насосные станции. Всё время отключения, пообещали власти Гукова, по городу будут курсировать водовозки. Заявку на подвоз воды можно оставить, позвонив в ЕДДС по номеру 112 или же обратившись в управляющую компанию.
Дарина Шереметьева Поделиться: