Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

В Гукове прорвало магистральный 700-миллиметровый водовод

31 октября 2017
Фото sq.com.ua

Фото sq.com.ua

31 октября в Гукове произошёл крупный порыв магистрального 700-миллиметрового пластикового водопровода. Авария случилась ранним утром во вторник, около 9:00. Но только в 14:30, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, об экстренной ситуации стало известно в области.

В настоящее время, по информации донского МЧС, коммунальные службы ведут передподключение города на стальной 1000-миллиметровый магистральный водопровод. По предварительной информации, работы будут завершены до полуночи 31 октября. Да этого же времени, уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, в жилых домах и учреждениях города не будет воды.

Между тем, без воды остались более 59 тысяч человек, в числе которых почти 16 тысяч детей. Нарушено водоснабжение 538 многоквартирных и 7300 частных домов, 12 школ, 23 детских садов и 7 социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

По заявкам жителей и руководителей тех или иных учреждений, по городу развозят воду специализированным транспортом. Тем гуковчанам, которым необходим подвоз воды, нужно звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Гукова по телефону 5-25-68 или 112. Также можно оставить заявку, обратившись по телефону доверия регионального управления МЧС: 8-863-239-99-99.

Новости партнёров