Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
7,2 м/c
46%
754 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
15 июня 2026
В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»
Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов
Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»
На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»
Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
10 июля 2018
Фото из группы «Подслушано в Гуково»
В Гукове компания мальчиков-школьников, гуляя днём в сквере на пересечении Мира и Карла Маркса, пыталась разломать установленное там «Древо любви», на которое городские молодожёны вешают, по традиции, символические замки.
Дети по очереди, а то и все вместе, взбирались по металлической конструкции вверх и раскачивали её из стороны в сторону. Каким-то чудом дерево с замками устояло, хотя, возможно, отдельные его элементы всё же были повреждены.
Затем, видимо, устав от сложных физических упражнений, дети решили охладиться и полезли купаться в фонтан.
Происходящим возмутились другие отдыхающие, которые сфотографировали малолетних хулиганов и выставили снимки для обсуждения в соцсети.

В основном, гуковчане осуждали родителей детей, по недосмотру которых те и пытались сломать городское имущество. А некоторые комментирующие посчитали, что, вместо фото для соцсетей, отдыхающие сами должны были сделать замечание мальчикам.
Надо сказать, что в Гукове это далеко не первый случай вандализма или попыток к его совершению. Так, в начале июня этого года неизвестные срезали флаг со стелы, установленной на въезде в город. А в октябре 2017 года дети разломали основание недавно отремонтированного памятника Ленину.
Дарина Шереметьева Поделиться: