Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

В Гукове неизвестные воры чуть не вскрыли несколько квартир

26 апреля 2018
Фото baltic.today

Фото baltic.today

В Гукове неизвестные злоумышленники попытались вскрыть сразу несколько квартир. Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», придя вечером с работы домой, как минимум, три гуковские семьи обнаружили, что замки в их дверях, в буквальном смысле, «разворочены». Такую картину наблюдали жители одного из домов на улице Карла Маркса, многоэтажки в районе школы № 15, а также дома на улице Комсомольской.

Причём, отметила одна из семей, накануне попытки взлома их маленький ребёнок, остававшийся дома днём, рассказывал родителям, что во входной двери кто-то ковырялся. Сначала, говорят люди, они не поверили сыну, так как решили что он специально обманывает, от обиды за то, что его не взяли с собой на прогулку. Но, обнаружив на следующий день свой замок почти взломанным, люди поняли, что мальчик не врал.

Все квартиры пытались вскрыть днём. То есть тогда, когда все люди находятся на работе или учёбе. Значит, по логике воров, и спугнуть их в таком случае будет некому. К счастью, ни одна попытка не увенчалась успехом. Хотя одним пострадавшим пришлось вызывать слесаря, чтобы попасть в свою квартиру. Остальные вынуждены менять замки во входных дверях.

Пострадавшие от попыток взлома гуковчане в полицию обращаться не стали, потому как решили, что состава преступления в случившемся нет. К тому же, считают люди, в этом есть немалая вина и самих правоохранителей. Якобы, число городских патрулей крайне мало, а участковые недостаточно хорошо работают с местным криминальным контингентом.

Новости партнёров