Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Работники культуры из Красносулинского района заняли второе место на слёте «Донские зори»

02 сентября 2018
Фото пресс-службы РДК

Фото пресс-службы РДК

Команда работников культуры из Красносулинского района приняла участие в традиционном ежегодном областном слёте «Донские зори», который вот уже четвёртый год подряд проходит вблизи Белой Калитвы. На протяжении трёх дней, с 30 августа по 1 сентября, красносулинцы соревновались с культработниками со всей области сразу в нескольких номинациях. К счастью, и в этом году творчество сулинцев не осталось без наград. Компетентное жюри слёта вручило Красносулинскому району диплом лауреата 2 степени.

Традиционно в состав команды от Красносулинского района были отобраны молодые и опытные культработники со всего муниципалитета. В делегацию вошли, в основном, работники районного дворца культуры, но также и сотрудники ГДК с представителями сельских поселений. Руководила командой, как и во все прошлые годы проведения слёта, начальник отдела культуры и искусства Красносулинского района Лидия Захарова. Именно она всегда принимает участие в составлении программы выступления сулинской команды, контролирует весь процесс репетиций и подготовки к слёту. И можно по праву сказать, что в победах сулинцев всегда есть львиная доля её личного труда.

Надо сказать, что такой высокой награды сулинцы были удостоены впервые за те 8 лет, что в Ростовской области проводится слёт работников культуры. А, если учесть, что в «Донских зорях» принимало участие 53 команды работников культуры со всего региона, это второе место можно смело считать самой настоящей победой.

Правда, и ранее красносулинская команда никогда не оставалась без наград. Так, гимн слёта, исполняемый на протяжении всех лет существования «Донских зорь», был написан красносулинским композитором. В связи с чем, делегация из Красного Сулина всегда, в первых рядах, участвует в финальной композиции «Донских зорь».

В этом году право исполнить свой сольный номер на сцене «Донских зорь» получила красносулинская вокалистка, работница РДК, Виктория Серая.

В 2017 году красносулинцы завоёвывали третье место за лучшую визитную карточку и призовое место слёта в играх по настольному теннису среди женщин. В 2016 году команда Красносулинского района была удостоена награды за лучшее оформление своей территории на слёте. А в 2015 году красносулинцам удалось войти в пятёрку лучших команд.

Новости партнёров