Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
1 м/c
82%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
10 июля 2026
Во Владивостоке женщина на 30-й неделе беременности мыла окна, упала с седьмого этажа и отделалась лёгкими ушибами
В Ростовской области введены ограничения на продажу топлива: не более 30 литров бензина на одну легковую машину
Военная разведка Киева перевела 20% вознаграждения исполнителю теракта на ростовском аэродроме, но он сообщил о готовящемся преступлении в ФСБ
Главное управление разведки Минобороны Украины планировало атаку на аэродром в Ростове тринадцатью FPV-дронами с системами ИИ, но атака была сорвана, сообщили в ФСБ
В Азове в результате атаки БПЛА начался пожар на двух нефтехранилищах. Информации о погибших и пострадавших не поступало. В селе Кагальник загорелось административное здание. Пострадавших нет
В Таганроге в результате падения осколков БПЛА повреждено остекление и двери частного дома, загорелась крыша административного здания. Горит порт. Пострадавших нет
В ходе отражения атаки уничтожено около 35 БПЛА в городах Таганрог и Азов, в Азовском и Матвеево-Курганском районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь
09 июля 2026
Верховный суд оправдал бывшего главу Ворошиловского района Ростова Виктора Бережного, ранее признанного виновным в обрушении пятиэтажки на Нариманова
Из-за подъёма уровня воды в реке Уллучай в Дагестане прорвало дамбу. В зону подтопления попали 14 жилых домов и 18 приусадебных участков. Эвакуированы 106 человек, в том числе 34 ребенка
Председатель СК России запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства трёх человек в Таганроге, в котором подозревают экс-полицейского. Подозреваемый задержан
С 13-15 часов 9 июля до 11 июля местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с, предупредили в МЧС России по Ростовской области
Два танкера загорелись в Таганрогском заливе после атаке БПЛА, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Экипажи эвакуировали, пострадавших нет
04 августа 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
4 августа в городе Гуково шахтёры-пикетчики встретились с конкурсным управляющим.
Управляющий в начале встречи рассказал собравшимся в зале горнякам, что ситуация достаточно плачевная. По его словам, после осмотра предприятий компании «КИНГКОУЛ» он сделал вывод, что обогатительная фабрика ещё в целости, а вот шахты все затоплены. Причём сделано это было варварским методом — через самозатопление, из-под земли даже не достали технику.
Дальнейшую судьбу шахт конкурсный управляющий не знает. Также он отметил, что, судя по тем документам, которые были в его распоряжении, во время работы шахт добываемый на них уголь реализовывали по крайне низким ценам. Тонну угля продавали за 1500-1700 рублей. Тогда как средняя цена на этот вид топлива стартует от 5 тысяч рублей за 1 тонну.

По поводу погашения задолженности по заработной плате конкурсный управляющий сказал, что практически всё имущество предприятий приобретено в кредит и находится в залоге у банков. При его продаже только 15% от вырученных денег пойдёт на выплату зарплат.
После этих слов, управляющий обратил внимание на то, что журналист «Ёрш. Красный Сулин» делает фотоснимки. Узнав, что в зале присутствует пресса, он подошёл вплотную к журналисту, и, размахивая руками перед его лицом, потребовал немедленно покинуть зал. При этом мужчина повысил голос, тем самым препятствуя работе СМИ.
Шахтёры заступились за журналиста и высказались против того, чтобы он покидал зал. Конкурсный управляющий сказал горнякам, что они не могут высказываться от имени всего коллектива, а также что его должны были уведомить о том, что на встрече будет присутствовать пресса. После этих слов управляющий решил устроить голосование.
Горняки единогласно проголосовали за то, чтобы журналист «Ёрш. Красный Сулин» и дальше находился в зале. На это растерявшийся управляющий сказал журналисту, что на следующей встрече он присутствовать не будет.
После этого конфликта собрание продолжилось. Управляющий стал рассказывать о том, что специалисты уже приступили к инвентаризации и оценке имущества.
Также он пообещал, что с 707 уволенными горняками проведут работу по определению суммы задолженности.
Шахтёры, которым откровенно надоело слушать пространные рассуждения, напрямую спросили у управляющего, стоит ли им ждать вообще каких-то выплат.
На это конкурсный управляющий ничего ответить не смог.
Тогда люди стали покидать зал и собираться на улице. Там пикетчики окончательно решили, что необходимо начинать голодовку.

В настоящее время определяют тех, кто по состоянию здоровья способен на такие меры. Больше 20 человек уже согласились на участие в голодовке, среди них есть и мужчины, и женщины. Помещение для проведения массовой голодовки уже определено, пока оно держится в секрете.
У остальных шахтёров до 16 августа есть время определиться, будут ли они участвовать в голодовке или нет.
Кроме того, 14 августа шахтёры проведут митинг. Если 15 августа, как они заявляли и ранее, их требования не будут выполнены, то на следующий день горняки объявят голодовку.
На сегодняшний день ни одно из требований шахтёров не выполнено. С долгами и пенёй по услугам ЖКХ ничего не решено, как не решено и с долгами по кредитам. С платой за коммунальные услуги пообещал помочь только глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко. После того, как один из горняков-красносулинцев пришёл к нему на приём, глава сказал, что поможет разрешить ситуацию с долгами по ЖКХ.

У людей остаётся последняя надежда на встречу с министром промышленности и энергетики Михаилом Тихоновым, которая должна была состояться 4 августа. Встреча была перенесена на следующую неделю, якобы из-за того, что министр не успел приехать из Москвы в Гуково.
Шахтёры считают, что после того, как они встретятся с Михаилом Тихоновым, всё окончательно встанет на свои места. В зависимости от того, что им скажет министр, а также от выполнения заявленных требований, будет принято решение о дальнейших мерах.
Слава Сулин Поделиться: