Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
5,6 м/c
64%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
20 декабря 2018
Фото mchs.ru
Сообщение о возгорании в квартире жилого дома на улице Ленина в посёлке Пригородный поступило на пульт диспетчера ночью 18 декабря в 1:54. К тушению пожара привлекались 2 отделения 36 ПСЧ ФГКУ «4 ОФПС по Ростовской области», численностью 9 человек.
Первые пожарные прибыли на место происшествия в 2:09 минут. Выяснилось, что горит дивана и часть пола внутри комнаты на площади 3 квадратных метра. Общая площадь комнаты, где вспыхнул пожар, составляет 12 квадратных метров. Полностью ликвидирровать возгорание удалось в 2:38. К сожалению, жертв избежать не удалось — в результате пожара погибла пожилая женщина 1944 года рождения.
При выяснении причин возникновения пожара установили, что в квартире по улице Ленина проживали две женщины, погибшая, 1944 года рождения, и её 42-летняя дочь. Примерно около 2 часов ночи женщина проснулась от треска и шума в квартире, а также почувствовала запах дыма.
Заглянув в соседнюю спальню, женщина увидела, что горит диван, на котором сидит её мама. Дочь попыталась самостоятельно залить огонь водой из ведра. Успехом это не увенчалось. Тогда женщина вызвала пожарных.
Как пояснила дочь погибшей, её мать в последние полгода сильно болела. Она почти не вставала и всё время проводила именно в этой комнате, на диване. Под рукой у пожилой женщины всегда находились спички, которые она использовала для чистки ушей.
При осмотре места происшествия пожарные инспекторы обнаружили в центральной части кровати, посередине, прогар деревянных конструктивных элементов. Там же нашли и имеющую термические повреждения пачку со спичками.

ruffnews.ru Поделиться: