Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

Пикетирующие в Гукове шахтёры потребовали отставки мэра города

29 августа 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В городе Гуково пошла вторая неделя голодовки бывших шахтёров предприятий компании «КИНГКОУЛ». С каждым днём количество голодающих увеличивается. 29 августа на очередном пикете ещё 5 человек изъявили желание начать голодовку. Ожидается, что 30 августа ещё несколько горняков подадут соответствующее уведомление в гуковскую городскую прокуратуру.

Журналистам «Ёрш. Красный Сулин» стало известно, что часть голодающих будет переходить в одну квартиру, которую им предоставили для этих целей владельцы жилья.

Во время пикета шахтёры стали выяснять, кто же из присутствующих и голодающих получил первые выплаты, которые, как заявляет правительство области, уже стала перечислять ОАО «Региональная корпорация развития». Среди пикетчиков таких нашлось только 2 человека.

В связи с тем, что выплаты растягиваются и непонятно, кому и сколько вообще заплатили, во время пикета шахтёры выразили ноту недоверия губернатору Ростовской области. А также высказались за отставку мэра города Гуково Виктора Горенко и городского прокурора.

Горняки обвинили чиновников в том, что именно они допустили такую ситуацию с компанией «КИНГКОУЛ» и, когда ещё можно было что-то сделать, не предпринимали нужных мер.

Во время пикета шахтёры заметили, что в бывшее административное здание «КИНГКОУЛа» «проскочил» заместитель министра промышленности и энергетики Сергей Роговенко. Люди спросили у чиновника, как обстоят дела с выплатами. На что он ответил, что в настоящее время готовятся списки с реквизитами для оплаты на ещё 700 человек.

Высказывали свои возмущения и проходчики, которые также состоят в числе пикетирующих. Дело в том, что, в своё время, они были выведены в отдельную компанию. И сейчас этих людей нет в списках у конкурсных управляющих.

Новости партнёров