Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Парк «Юность» в Красном Сулине благоустроит компания из Аксая

28 августа 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Парк «Юность» в Красном Сулине будет благоустраивать в рамках федерального проекта о комфортной городской среде фирма из Аксая. О том, что городские власти приготовились заключить контракт с ООО «Дорстрой», журналистам «Ёрш. Красный Сулин» стало известно из сведений, размещённых на официальном сайте госзакупок.

По итогам торгов цену контракта, которая изначально составляла 47,9 миллионов рублей, сбили на 11 %. В итоге подрядной организации заплатят 42,7 млн рублей из трёх бюджетов за 2 года, что, как минимум, будет идти реконструкция парка.

Кроме ООО «Дорстрой», в торгах также участвовали ООО «КРИС» и ООО «Южный специализированный тендерный центр «Развитие». Но эти фирмы предлагали более высокие цены за выполнение объёма работ, чем победитель, поэтому конкурсная комиссия приняла решение им отказать. Хотя по всем остальным параметрам, значится в итоговом протоколе, участники конкурса подходили.

Муниципальный контракт с победителем фирмы заключат в ближайшие 2 недели.

Новости партнёров